Show Soal Cerita Keliling dan Sisi Persegi
Materi : Soal Cerita Keliling dan Panjang Bangun PersegiJumlah soal : 40 soal isian (Dibagi 4 bagian soal, untuk memudahkan pemetaan dan melatih kemampuan)Kunci Jawaban : Tersedia dan dilengkapi cara mengerjakan A. JAWABLAH PERTANYAAN DI BAWAH INI DENGAN BENAR DAN TELITI!
B. JAWABLAH PERTANYAAN DI BAWAH INI DENGAN BENAR DAN TELITI!
C. JAWABLAH PERTANYAAN DI BAWAH INI DENGAN BENAR DAN TELITI!
D. JAWABLAH PERTANYAAN DI BAWAH INI DENGAN BENAR DAN TELITI!
KUNCI JAWABAN SOAL CERITABAB BANGUN DATAR PERSEGI LEVEL 4A. KUNCI JAWABAN LEMBAR A
Keliling cermin 2= 4 x s= 4 x 18 cm = 72 cm Selisih keliling cermin
Keliling sawah 2= 4 x s= 4 x 25 cm = 100 cm Jumlah keliling kedua sawah= 88 cm – 100 cm = 188 cm
Panjang sisi figura 2= K : 4= 100 cm : 4 = 25 cm Selisih panjang sisi figura= 25 cm – 20 cm = 5 cm
Keliling sawah Pak Rizal= 4 x s= 4 x 42 m = 168 m Jumlah = 132 m + 168 m = 300 m
Keliling lapangan parkir= 4 x s= 4 x 28 m = 112 m Jumlah = 180 m + 112 m = 292 m
Panjang sisi ruang UKS= K : 4= 120 m : 4 = 30 m Maka selisih panjang sisi ruang perpustakan dan ruang UKS= 50 m – 30 m = 20 m
Keliling tanah Bu Astutik= 4 x s= 4 x 45 m = 180 m Maka selisih keliling tanah Bu Nurul dan Bu Astutik= 192 m – 180 m = 12 m
Keliling papan catur 2= 4 x s= 4 x 64 cm = 256 cm Jumlah keliling kedua papan catur= 208 cm + 256 cm = 464 cm
Keliling sawah Bu Heni= 4 x s= 4 x 78 m= 312 mSelisih keliling sawah Bu Dian dan Bu Heni= 312 m – 292 m = 20 m
Keliling taplak 2= 4 x s= 4 x 74 cm = 296 cm Selisih keliling kedua taplak= 296 cm – 264 cm = 32 cm
Panjang sisi taman= K : 4= 224 m : 4 = 56 m Selisih panjang sisi lapangan olahraga dan taman= 63 m – 56 m = 7 m
Panjang sisi kolam ikan Pak Wawan= K : 4= 248 m : 4 = 62 m Selisih panjang sisi kolam ikan Pak Tono dan Pak Wawan= 75 m – 62 m = 13 m D. KUNCI JAWABAN LEMBAR D
Keliling poster kedua= 4 x s= 4 x 76 cm = 304 cm Jumlah keliling kedua poster= 364 cm + 304 cm = 668 cm
Keliling sawah Pak Iwan= 4 x s= 4 x 97 m = 388 m Selisih keliling sawah Pak Mail dan Pak Iwan= 388 m – 352 m = 36 m
Keliling kertas manila= 4 x s= 4 x 96 cm = 384 cm Selisih keliling kertas pelangi dan kertas manila= 384 cm – 336 cm = 48 cm
Panjang sisi pekarangan= K : 4= 332 m : 4 = 83 m Selisih panjang sisi kolam ikan dan pekarangan= 95 m – 83 m = 12 m
Panjang sisi ladang Bu Retno= K : 4= 324 m : 4 = 81 m Selisih panjang sisi ladang Bu Siti dan Bu Retno= 99 m – 81 m = 18 m DOWNLOAD LATIHAN SOAL INI : => Download 40 Soal Cerita Mencari Keliling dan Panjang Sisi Persegi dan Cara Mengerjakan SOAL VERSI YANG LAIN DISERTAI PILIHAN GANDA :=> Soal Keliling Persegi Level 1 |